Производство и установка. Работаем с частными лицами без предоплаты
Ежедневно 9:00 - 17:00

Детские горки – активное развлечение для детей любого возраста

Оснащение современной площадки в обязательном порядке включает в себя такой снаряд, как горка детская. Это пологий спуск, на котором можно весело, безопасно и весьма быстро съехать, чтобы вновь забраться верх, с помощью лестницы. Этот снаряд способен вовлекать в игру на несколько часов. При этом ребенок не вспомнит о компьютерных играх и телевизоре, занимаясь спортивными упражнениями и приобретая необходимую закалку от многих болезней.

Детские горкиДля того чтобы правильно выбрать горку для детских площадок, необходимо учитывать целый ряд особенностей, с которыми связана покупка этого аттракциона. Вам понадобиться рассчитать размер, выбрать оптимальные цвета и конфигурацию. Кроме того, очень важно подобрать надежного производителя, который сможет в полной мере гарантировать качество и надежность каждого изделия.

Критерии выбора детских горок

Даже если это горка детская 1 м или другой снаряд небольшого размера, к выбору подобного оборудования нужно относиться со всей серьезностью:

  • каждый аттракцион или снаряд, применяемый детьми, должен иметь сертификат качества и заключение о материалах, применяемых для изготовления, на предмет их токсичности и экологической безопасности;
  • приобретая готовую конструкцию, проверяйте каждый шов и соединение на предмет прочности и отсутствие скрытых дефектов;
  • проверьте прочность и устойчивость горки под нагрузкой. Чем габаритнее конструкция, тем больше должно быть дополнительных ребер устойчивости и прочих элементов, обеспечивающих стойкость опрокидыванию и деформации.

Кроме вышесказанного, каждая уличная горка может обладать определенными конструктивными особенностями. Она может быть использована как для открытых площадок, так и для веселых игр возле бассейнов и штучных водоемов. Сборка снаряда также может быть стационарной, либо предполагать возможность складывания и транспортировки на новую площадку.

Среди наиболее популярных материалов, применяемых для таких аттракционов, стоит отметить пластик, дерево и сталь. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества, которые при правильном использовании позволяют сделать аттракцион более функциональным и надежным. Выбирая метровую горку, стоит сразу уточнить – из чего изготовлены каркас и покрытия, чтобы в дальнейшем полностью оценить вес, надежность и долговечность рассматриваемой модели.

Установка детской горки на площадки

Монтаж горки является также ответственным фактором при покупке аттракциона. Чтобы избежать неприятных неожиданностей, выполнение этой задачи также лучше доверить специалистам, которые смогут не только оперативно выполнить все работы, но и проверят качество креплений всех узлов и соединений. Все острые углы и травмоопасные соединения будут скрыты под декоративными накладками. После сборки вы сможете получить гарантию и всегда будете уверенны в надежности.


Возврат к списку