Производство и установка. Работаем с частными лицами без предоплаты
Ежедневно 9:00 - 17:00

Как выбрать детские качели для дома, школьной площадки или парка

Самым распространенным снарядом для младшего поколения на протяжении многих лет остаются детские качели. Их установка целесообразна как во дворах и парковых зонах, так и на отдельно стоящих участках школ и частных владениях. Кроме своего прямого назначения, качели являются превосходным компонентом ландшафтного дизайна, способного приукрасить и подчеркнуть ухоженность и благосостояние.

Детские качелиПри покупке подобного оборудования крайне важно произвести правильный выбор, обеспечивающий надежность, долговечность и высокие показатели в соотношении цены и качества изделия.

Какие бывают современные детские качели

Каждый ребенок с детства приучен к качелям. Их благоприятное влияние на организм подтверждено многими детскими физиологами, психологами и прочими специалистами в области развития детей. Этот снаряд способен активизировать развитие мышц, исправить осанку и выработать чувство ритма.

Детские качели для улиц всегда будут излюбленным местом для детских игр. Их любят и мамы, которым тяжело таскать свое маленькое, но совсем не легкое чадо целый день на руках. Проще посадить и зафиксировать малыша и покачивая качели спокойно поговорить с подругами или просто подышать свежим воздухом.

Выбор детского снаряда всегда должен быть продуман до мелочей и основан на анализе участка и предполагаемой нагрузке. Среди наиболее распространенных разновидностей качелей, купить которые вы сможете в нашей компании, стоит выделить:

  • одинарные и двойные;
  • малые, стандартные и большие;
  • открытые и с навесом;
  • стационарные и подвесные.

Каждый из вариантов целесообразно использовать в каждом, конкретном случае. Поэтому перед покупкой определитесь с оптимальным вариантом именно для вашего частного случая.

Какие качели лучше подбирать в том или ином случае

В зависимости от места установки, и интенсивности использования выбирается и конкретная модель. Таким образом, детские деревянные качели больше подойдут для частного применения, а также отлично будут смотреться в садово-парковых зонах. В то время как конструкции на цепях являются более утилитарными. Их монтируют в местах социальной активности, на школьных площадках, в открытых парках и дворах ЖК и просто многоквартирных домов.

Профессиональная сборка и установка качелей от ООО «Асмико»

Основным условием, которое необходимо выполнить при покупке любых детских снарядов, является их профессиональный монтаж. Специалисты нашей компании в обязательном порядке самостоятельно монтируют и проверяют надежность каждого крепления. Качели детские на цепях подвергаются контролю прочности, которая должна быть вдвое, а то и в трое выше максимальной предполагаемой нагрузки. Модели из дерева имеют специальные накладки, эффективно закрывающие острые углы, снижая риск травматизма.

За дополнительными справками вы всегда сможете позвонить менеджерам нашей компании и получить профессиональную консультацию, касаемо выбора и приобретения любого из детских снарядов.


Возврат к списку