Производство и установка. Работаем с частными лицами без предоплаты
Ежедневно 9:00 - 17:00

Как выбрать качественные детские карусели

Для каждого человека детская карусель – это одно из лучших детских воспоминаний, с которым связанна масса положительных эмоций, радости и веселья. Современным детям также не будет лишним увеличить время пребывания на свежем воздухе, вести активный образ жизни и приобщатся к детским и спортивным снарядам.

Карусель детскаяУстановка каруселей для детей целесообразна в парках, частных закрытых дворах и прогулочных площадках, расположенных возле жилых комплексов. Наличие такого спортивно-развлекательного снаряда – это признак профессионализма и исполнительности в вопросах благоустройства и серьезного подхода к детскому и молодежному развитию.

Какой должна быть современная карусель

Учитывая интенсивность использования и предполагаемую нагрузку, которая будет применена к этому снаряду, все узлы и соединения конструкции, должны быть выполнены с высоким запасом прочности и надежности. 

Карусель для детской площадки должна обладать такими качествами:

  • устойчивость к резким перепадам температуры;
  • прочность и надежность при интенсивном механическом воздействии;
  • экологическая безопасность;
  • красивое оформление и привлекательные цвета;
  • профессиональная установка и надежное крепление на участке;
  • наличие декоративных элементов, скрывающих острые углы и ребра жесткости.

Кроме вышеуказанных свойств, при выборе и покупке оптимального изделия, необходимо обращать внимание на индивидуальные характеристики. Размер, вместимость и функциональность карусели также имеют огромное значение, при выборе оптимального игрового снаряда.

Разновидности детских каруселей

Подбирая аттракцион для улицы, необходимо предварительно ознакомится с ассортиментом компаний, которые специализируются на изготовлении и установке подобных снарядов. Это могут быть как сложные, технически насыщенные конструкции с автоматической системой управления, либо простенькие подвижные площадки, приводимые в действие мышечным усилием самого ребенка.

Компактные модели могут с успехом использоваться на участках возле многоквартирных домов и ЖК. Они не занимают много места, вместе с тем являются превосходным вариантом для катания небольшой компании детей. Платформа может оснащаться откидными либо стационарными сиденьями, либо предполагать места для стоячего расположения катающихся.

Для защиты от осадков, в качестве крыши, часто предусматривается тентовый навес или крыша. Она является прекрасной защитой от осадков, позволяющей максимально эффективно использовать конструкцию, даже в период затяжных дождей.

Установка карусели

Вместе с приобретением снаряда, очень важно заказать и профессиональную установку. Опытные специалисты выполнят доставку карусели по Москве или в любой другой город России и произведут монтаж с полноценной гарантией качества. При этом будет проверена прочность каждого узла и соединения, что позволит всегда быть уверенным в надежности и долговечности этого спортивно-развлекательного снаряда.


Возврат к списку