Производство и установка. Работаем с частными лицами без предоплаты
Ежедневно 9:00 - 17:00

Особенности выбора канатных комплексов

Одним из распространенных, альтернативных снарядов для любой детской игровой площадки закрытого типа являются канатные комплексы. Это эффективный, современный снаряд, который предназначен для развития координации, физической силы и выносливости с самых ранних лет и до истечения подросткового возраста. Здесь могут весело проводить время целая компания детей, надолго позабыв о компьютерных играх и телевизоре.

Канатный комплексКомплексы из канатной сетки могут иметь самые разнообразные формы и размеры, которые подбираются в зависимости от количества учащихся и их возрастной категории. Для их установки нет серьезных требований, а в отдельных случаях допускается установка под открытым небом, с последующим демонтажем с наступлением сезона дождей.

Разновидности современных канатных комплексов

Любая канатная сетка крепится на прочный стальной каркас, который должен выдерживать не только вес самых навесных элементов, но и максимального количества детей, одновременно находящихся на снаряде. 

Комплекс может производиться в форме:

  • мостика;
  • квадратного батута;
  • конуса;
  • пирамиды;
  • асимметрической горки с разными углами наклона граней.

Независимо от модели, основной функцией снаряда является возможность лазания по канатным лесенкам.

Как выбрать канатную сетку

Основными правилами выбора и осуществления покупки данных игровых аттракционов, специалисты называют:

  • использование качественных материалов;
  • максимальное внимание безопасности игровых процессов на аттракционе;
  • профессиональный монтаж каждого узла и компонента;
  • доступная цена конструкции;
  • наличие полноценных гарантийных обязательств от производителя;
  • соответствие актуальным ГОСТ и СНиП, а также наличие действующего сертификата проверки экологическим нормам безопасности используемых материалов.

Самым простым способом достижения всех вышеуказанных критериев является покупка детского оборудования напрямую у производителя. Отсутствие посредников поможет оперативно выявить все интересующие недостатки и решить вопросы, связанные с покупкой оборудования.

Качественные канатные системы от компании «Асмико»

Наша организация на протяжении многих лет занимается изготовлением современных детских снарядов в Москве. Наши товары соответствуют не только государственным, но и европейским нормам качества. Мы с радостью предоставим полную информацию касаемо выбора конструкции и обеспечим полную информационную поддержку для каждого клиента. 

Кроме того, при заказе любого товара, специалисты нашей компании выполнят квалифицированную доставку и установку оборудования, непосредственно на объекте. После монтажа канатной сетки для лазания, нашими сотрудниками будет произведена дополнительная проверка всех узлов и креплений. Это поможет полностью исключить наличие дефектов и риск возникновения заводского брака. Звоните прямо сейчас! Мы с радостью ответим на все ваши вопросы.


Возврат к списку